首页 | 政务公开 | 部门文件 | 机构职能 |环境管理 | 建设项目 | 规划计划 |总量减排 | 政声传递 | 法律法规 | 环保标准 |民意调查
环境监察 | 环境执法 | 环境监测 | 排污收费 | 生态保护 | 辐射管理 | 宣传教育 | 党建信息 | 清洁生产| 排污许可 | 污普专栏
 
  当前位置: 汕头市环境保护局>政务信息>饮用水水源地环境保护专项行动
 
 

饮用水专项行动督查组交办问题办理情况公示表
 

撰写时间: 2018-05-31 文章作者: 文章来源:汕头市环境保护局

序号

所在地

交办问题基本情况

督办要求

整改措施

责任部门

计划完成时间

是否完成整治

1

汕头市龙湖区

一级饮用水水源保护区内发现小码头且有船只停靠

立即拆除或关闭

拆除

外砂镇人民政府

5月27日

2

汕头市龙湖区

一级饮用水水源保护区内发现一养鹅场

立即拆除或关闭

拆除

外砂镇人民政府

5月27日







  相关新闻


关于我们 联系我们 交通指引 无障碍平台 网站地图

主   办:汕头市环境保护局 地址:汕头市龙湖区丰泽庄东区5幢  电话:075488627570
开发维护:汕头市环境信息中心 地址:汕头市泰山路9号环境监控中心 电话:0754-88609859 
管理员信箱:postmaster@stepb.gov.cn    粤ICP备05067960号    网站标识码4405000038
 Copyright @ 2009 汕头市环境保护局 版权所有 请使用IE6.0版本以上的浏览器 1024*768分辨率浏览

粤公网安备 44050702000597号